Перейти к обычной версии Размер шрифта А А А Цветовая гамма: А А А А

25.04.2021

о проведенных мероприятиях,

посвященные Дню Чеченского языка

Согласно годового плана воспитательно-образовательной работы в МБДОУ «Детский сад №3 «Нана» ст. Первомайская» на 2020-2021 учебный год, в ДОУ прошли мероприятия, посвященные  Дню Чеченского языка.

-   Оформлен фасад  баннером, посвященным этой дате.

- 19.04.2021 воспитателями старшей группы была выставлена папка передвижка «День Чеченского языка».

- 21.04.2021- 22.04.2021 в средней и старших группах  с детьми проведены беседы, в которых в доступной форме было рассказано о роли и значении родного языка в жизни каждого народа. В течение этой недели в обеих группах на занятиях детям читали чеченские сказки, рассказы; знакомили с названиями диких и домашних животных, птиц  на  чеченском языке; закрепляли названия дней недели на чеченском языке.

- Родители тоже не остались равнодушными к празднику, приготовили и принесли национальные блюда.

- 23.04.2020г. в старшей группе (присутствовало 14 детей и 2 воспитателя) прошло тематический утренник «Бекалахь, бекалахь, сан Ненан мотт!», на котором дети исполняли чеченские песни, читали стихи, отгадывали х1етал-металш (загадки), исполняли национальные танцы.