Перейти к обычной версии Размер шрифта А А А Цветовая гамма: А А А А

День Конституции ЧР

о проведенных мероприятиях,

посвященных Дню Конституции ЧР

Согласно годового плана воспитательно-образовательной работы в МБДОУ «Детский сад №3 «Нана» ст. Первомайская» на 2020-2021 учебный год, прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции ЧР.

23 марта празднуется важнейший из государственных праздников - День Конституции Чеченской Республики.

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, формируем представления у детей о том, что Конституция ЧР является основным законом республики, который необходимо соблюдать, развиваем познавательный интерес к своей стране, ее законам, активируем знания детей о своей Родине, ее символике и гимне.

В период с 10.03.2021 по 19.03.2021 в саду прошли следующие мероприятия:

- Оформлен баннером фасад знания.

- 19.03.2021 в старшей группе «Почемучки» (присутствовали 16 детей и 1 воспитатель) прошло тематическое занятие «День Конституции ЧР», познакомили их с правами.

- 19.03.2021 прошла выставка рисунков «Герб Чеченской Республики».

- С 10.03-17.03.2021 прошел конкурс чтецов, посвященных Дню Конституции Чеченской Республики, в котором участвовали воспитанники средней и старшей групп (присутствовало 7 детей и состав жюри 3 человека). Воспитанники, занявшие места, награждены грамотами.

- 19.03.2021 в средней группе «Ромашка» прошел утренник, посвященное Дню Конституции Чеченской Республики. Мероприятие прошло на высшем уровне. Дети рассказывали стихи, пели песни.