Мероприятия, посвящённые ко Дню Защиты детей

01.06.2022

Согласно плана работы на летний оздоровительный период в МБДОУ «Детский сад №3 «Нана» ст. Первомайская» на 2021-2022 учебный год, прошли мероприятия, посвященные Дню Защиты детей.

- До 31.05.2022 оформлен фасад здания баннерами и плакатами.

- 01.06.2022 прошел спортивный праздник в средней группе (присутствовало 20 детей, 2 воспитателя и 1 помощник воспитателя) «Растем мы дружно».

- 01.06.2022  радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  в нашем детском саду главный праздник детства – День защиты детей (присутствовало 27 детей, 4 воспитателя и 2 помощника воспитателя). Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми, песнями, плясками. На главной аллее детского сада была установлены разноцветные воздушные шары, звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у детей.

- Праздник продолжился конкурсом рисунков на асфальте цветными мелками «Пусть всегда буду Я». Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Детство».

В этот день каждый ребёнок уйдет домой с воздушным шариком и унесет с собой частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас воспитателей становилось теплее на душе и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете.