День Памяти и Скорби!

22.06.2022

22 июня 1941 г. – одна из самых печальных дат в истории России, которую знает и помнит каждый россиянин.

- До 15.06.2022 оформлен фасад здания баннерами и плакатами.

- 21.06.2022 в старшей группе «Ромашка» (присутствовало 12 детей и 2 воспитателя) провели  мероприятие на тему «День памяти павших в ВОВ». Ребята узнали историю начало Великой Отечественной войны, о героических поступках людей в годы войны и о великой победе в этой тяжелой войне. Дети очень тонко приняли это событие дня.

Мы живущие сейчас, должны осознать то, что мы являемся потомками великого поколения людей, сумевших своим мужеством и героизмом отстоять Родину. Память о прошлом – это способность сохранить следы минувшего, и она нужна не только павшим, но и живым, чтобы не совершать ошибок, чтобы твердо выстоять в любых испытаниях.

Мы всегда помним, мы ничего не забыли!